Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.03.2017

Заседание методического объединения учителей географии

07.02.2017 г. состоялось заседание методического объединения учителей географии Кобринского района по теме: «Формирование и развитие учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках географии и факультативных занятиях в условиях организации допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся».

На заседании обсуждались вопросы содержания и организации учебного занятия по географии, как главного условия формирования и развития учебно-познавательной деятельности учащихся. Принципы индивидуализации и их реализация в образовательном процессе по географии. Методы и формы организации учебно-познавательной деятельности учащихся при изучении географии (методист Литвинюк В.С.).

Проведение факультативных занятий по географии. Формирование мотивации на учебно-познавательную деятельность по предметной области «География. Организация образовательной деятельности по предмету, как основа для осознанного выбора учащимися профиля на III ступени общего среднего образования (учитель географии Рынковской СШ Шинкарук Т. С).
Эффективная образовательная практика реализации предметного образования на базовом уровне изучения географии в соответствии с обновленными учебными программами в 10 и 11 классах. Формирование и развитие географических знаний, умений и способов деятельности учащихся на повышенном уровне в профильных классах и группах (Ответчикова И. И.,
учитель географии Залесской СШ).
Практическая часть заседания представляла работу в группах по разработке практических работ по географии в 6 классе, согласно новой программы, с использованием современных форм и методов реализации практической части программы.

государственное учебно-методическое учреждение "Кобринский районный учебно-методический кабинет"

государственное учебно-методическое учреждение "Кобринский районный учебно-методический кабинет"

Методист РУМК В.С. Литвинюк

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно