Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.02.2024

«Рациональные методы и приёмы обучения учащихся решению задач различного уровня сложности как необходимое условие развития логического и критического мышления»

15.02.2024 г. в ГУО «Средняя школа №3 г. Кобрина состоялось заседание районного учебно-методического объединения учителей математики по теме «Рациональные методы и приёмы обучения учащихся решению задач различного уровня сложности как необходимое условие развития логического и критического мышления».

Учителя школы пригласили гостей на открытые уроки, которые были проведены с использованием современных методов и средств обучения, различных форм организации учебного взаимодействия, направленных на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов.

Учитель Андронюк Л.П. в 11 «А» классе на уроке по теме «Логарифмическая функция и ее свойства организовала работу учащихся с единым информационно-образовательным ресурсом.

Учитель Шинкарук В.В. провела урок в 9 «А» классе на тему «Теорема косинусов. Решение практико-ориентированных задач».

Учитель Грищук С.Ф. для собравшихся учителей математики провела мастер-класс «Практическая реализация развивающей функции решения задач рациональными методами и приёмами".

Также в рамках семинара были рассмотрены вопросы:

  • современный урок математики: нормативно-правовые и дидактические требования, проектирование, проведение и самоанализ, критерии успешности;
  • средства и методы реализации воспитательного потенциала урока математики.
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно