Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.06.2023

Выездной семинар для учителей географии

20 июня 2023 года состоялся выездной семинар районного учебно-методического объединения учителей географии Кобринского района по теме «Развитие личности через формирование «гибких» навыков в процессе освоения предметного содержания по географии».

Цель семинара: расширить представления педагогов о возможностях интерактивных методов обучения при формировании метапредметных компетенций учащихся мотивации учащихся на уроках географии и внеурочных занятиях.

Экскурсии в любой форме (пешая, велосипедная, автобусная, виртуальная) способствуют формированию разнообразных компетенций учащихся. Для того, чтобы в этом убедится участники семинара совершили насыщенную экскурсию по маршруту Кобрин – Пинск. Начальным пунктом посещения стал один из пунктов Дуги Струве из Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО на территории Беларуси – геодезический пункт «Чекуцк» (д. Щекотск) Ивановского района. В районе д. Лясковичи экскурсанты узнали об особенностях геоглифа «Ленин» на территории Брестской области. Геоглиф представляет собой посадку деревьев разных пород, с высоты сочетание берез и сосен читается как слово «ЛЕНИН». Дальше группа продолжила путь в город Пинск. Там участники учебно-методического объединения познакомились с производственным циклом одних из крупнейших промышленных предприятий города, области, Беларуси и стран СНГ: ЗАО «Амкодор – Пинск» и ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» («Фабрика мягкой мебели»).

В заключении поездки её участники познакомились с достопримечательностями полесского города побывав на экскурсии по историческому центру Пинска.

Завершилась экскурсия созданием виртуальной экскурсии с использованием возможностей Google-презентации. Собственные впечатления, проделанная работа и готовая разработка виртуальной экскурсии – хорошее подспорье для работы по формированию представлений о хозяйстве Беларуси и его флагманах у обучающихся 9-х классов.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно