Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.01.2023

Заседание УМО учителей биологии

25 января 2023 состоялось заседание УМО учителей биологии на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Кобрина» по теме «Организация проектной деятельности на уроках биологии и во внеурочное время как способ формирования личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся».

По вопросу организации проектной деятельности как на уроках биологии, так и во внеурочное время на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Кобрина», выступили Шепетюк А.А., Гиберт Т.П., а также учащиеся 9-11 классов. Собственные проекты продемонстрировали Доценко Е. «Бесконтактный инфракрасный термометр на Arduino» и Колосун Н. «Создание макета и сборка устройства, способного перерабатывать измельченный пластик для печати на 3D принтере». Учитель биологии ГУО «Минянская средняя школа» Булат Т.В., победитель районного конкурса научно-практических работ по биологии «Первые шаги в науку» поделилась эмоциями от участия в областном этапе конкурса. Об ошибках, которые допускают педагоги в научно-практических работах и о том, как их избежать рассказала методист ГУМУ «Кобринский РУМК» и учитель биологии ГУО «Средняя школа №8 г.Кобрина» Бондарук С.П.

Учитель биологии ГУО «Средняя школа №3 г.Кобрина» Ширина Е.Л. вывела ряд формул системного подхода к обучению учащихся решению биологических задач разного уровня сложности.

Учитель биологии ГУО «Гимназия г. Кобрина» Строчук А.С. выступил по теме «Использование современных образовательных технологий и методик, основанных на диалоге и сотрудничестве, как средство развития личностных и метапредметных компетенций, учащихся на учебных занятиях».

Заседание было завершено блоком «Разное» и вопросами, волнующими педагогов ежедневно по которому выступила председатель УМО, учитель биологии ГУО «Средняя школа №6 г.Кобрина» Кузьмич Т.В.

 

Информация представлена методистом ГУМУ «Кобринский РУМК» Горошко Л.С.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно