Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.02.2021

Акция «Единый день безопасности»

Акция под названием «Единый день безопасности» будет проходить в Кобринском районе с 20 февраля по 1 марта. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Задачи «Единого дня безопасности» — формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В рамках «Единого дня безопасности» будут организованы квесты, конкурсы и интеллектуальные игры, посвященные вопросам безопасной жизнедеятельности. Пройдут учения и тренировки по реагированию на ЧС. Их проведут на опасных объектах, в зданиях с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляцию сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире.

Кобринский РОЧС информирует, что за текущий период 2021 года в районе произошло 8 пожаров. Основная причина возникновения пожаров и гибели на них людей — неосторожное обращение с огнем.

Кобринские спасатели призывают жителей района присоединиться к проведению акции, поделиться безопасностью с родными и близкими, а также соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

  • следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;
  • соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;
  • следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;
  • не курите в постели;
  • установите в доме автономный пожарный извещатель.

Помните, что косвенная причина любого пожара — людская халатность и беспечность в обращении с огнем!


По информации Кобринского РОЧС

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно