Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.06.2020

Приглашаем вас принять участие в акции

Уважаемые руководители! Приглашаем Вас, педагогов, учащихся ваших учреждений, их родителей принять участие в районной акции к новому учебному году «В НОВЫЙ учебный год ВМЕСТЕ», которая при поддержке отдела по образованию Кобринского райисполкома проводится в целях поддержки педагогических инициатив, публичного освещения эффективной педагогической практики, налаживания эффективного сетевого общения в системе образования района.

Триста дней в году мы проводим в школе, еще больше в дошкольном учреждении. Живём одной семьей со своими учащимися и их родителями, учим и учимся сами. Но каждый год накануне 1 сентября переживаем трепет и волнение в ожидании чего-то нового. Предлагаем вместе со своими педагогами, учащимися, их родителями принять участие во флешмобе «Я ОПЯТЬ хочу учиться!» и выразить свои эмоции, настроение в канун нового учебного года.

Что нужно сделать? (на выбор):

o   интересное фото

o   видео не более 2 минут

o   написать эссе

на тему «Я ОПЯТЬ хочу учиться!»

  • выложить ваш материал в совместную презентацию https://clck.ru/P8pDD Презентацию также можно найти на Google-диске под именем Флешмоб «Я ОПЯТЬ хочу учиться!

Работаем с аккаунта @metod-kobrin.by

Самые интересные, яркие, позитивные моменты уходящего лета предлагаем запечатлить и разместить в совместной презентации https://clck.ru/P8sQF «Живое фото». На августовском педагогическом форуме мы   покажем всё самое интересное, что происходило в оздоровительных лагерях ваших учреждений, на мероприятиях по вручению аттестатов выпускникам.  Ярким воспоминанием также могут стать фотографии Вас и Ваших учащихся на фоне цветущих школьных клумб, оригинальных дизайнерских решений оформления территории учреждений образования и др.

Работаем с аккаунта @metod-kobrin.by

 

В учреждениях образования Кобринщины работают талантливые, творческие педагоги. Приглашаем Вас, уважаемые коллеги, поделиться своими мыслями, эмоциями о значимости своего труда в современном обществе, о своих успехах и тревогах в эссе, стихах, а может и в песне.

Свои работы вы можете размещать в совместной презентации https://clck.ru/P8tCE Имя презентации Заметки на полях.

Работаем с аккаунта @metod-kobrin.by

 

Музыкальный    челлендж    «Слушай сердце своё»

 

Совместно с воспитанниками и педагогами Кобринского районного центра детского творчества мы запускаем челлендж «Слушай сердце своё». Предлагаем коллективам учреждений образования спеть её вместе.

– найти и скачать текст песни «Слушай сердце свое» и фонограмму на сайте ГУМУ «Кобринский районный учебно-методический кабинет». Скачать фонограмму. Текст песни

- выучить мелодию, несколько раз порепетировать;

– сольно, группой, всем коллективом (можно с детьми) спеть эту песню (можно проявить фантазию и придумать сюжет для видео);

– снять всё на видео;

– готовое видео выложить на ютуб  с хештегами #слушайсердцекобрин Как добавить хештег к видео

 

Коллектив ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» предлагает Свой вариант исполнения  песни  «Слушай сердце своё» https://www.youtube.com/watch?v=qfwpvgQXV3w

 

Все материалы просим разместить  не позднее 20.08.2020

 

С уважением

отдел по образованию Кобринского райисполкома

Кобринский районный учебно-методический кабинет

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно