Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.10.2019

Заседание Школы становления педагогического мастерства

22 октября 2019 года на базе ГУО «Остромичская средняя школа» прошло заседание Школы становления педагогического мастерства.

Учащаяся школы Анна Меняйло познакомила с историей возникновения деревни Остромичи (сейчас «агрогородок») – презентация работы исследовательского характера по краеведению. Завуч по учебной работе Оксана Юрьевна Салей предложила заочное путешествие по школе и пришкольной территории.

Опытный педагог русского языка и литературы высшей категории Лариса Петровна Гуриш продемонстрировала использование приемов мнемотехники на уроке русского языка в 6 классе по теме «Правописание приставок «пре-», «при-». Данные приемы считает эффективными, потому что они позволяют лучше и быстрее запомнить информацию, тренируют память, способствуют развитию орфографической зоркости и, в конечном итоге, грамотности. Учащиеся на таких уроках всегда активны, с интересом и увлечением постигают знания.

Затем с молодыми педагогами учились анализировать урок.

Далее руководитель Школы становления педагогического мастерства Светлана Ивановна Городник провела мастер-класс по теме «Развитие критического мышления через чтение и письмо». Затем прокомментировала с высоты своего педагогического опыта «плюсы» и «минусы» использования различных технологий обучения на уроках русского языка и литературы.

Посетили школьный музей.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно