Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.05.2019

Cеминар для руководителей МО классных руководителей школ района по следующей теме «Актуальные формы и методы совершенствования профориентационной работы в учреждениях общего среднего образования»

2 мая 2019 года на базе ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина» состоялся семинар для руководителей МО классных руководителей школ района по следующей теме «Актуальные формы и методы совершенствования профориентационной работы в учреждениях общего среднего образования».

Заместитель директора по воспитательной работе Крусь Инна Викторовна сообщила о рациональных способах организации профориентационной работы в ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина» . В учреждении разработан проект «Мой путь - мой выбор» (2018-2020 гг.). Нашему вниманию была представлена презентация «Чудеса в твоих руках».

Далее педагог-психолог ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина» Чалей Людмила Сергеевна осветила вопрос «Психолого-педагогическая поддержка в выборе профессии» и акцентировала внимание на том, что очень важна работа в тандеме (классный руководитель и психолог) с тем или иным ребёнком. Считает, что в любом возрасте учащиеся нуждаются в психологической поддержке, а также и их родители.

Далее посетили воспитательные мероприятия.

Занятие с элементами тренинга в 10 «Б» классе «Лабиринт выбора»(классный руководитель Коновальчук Т.Р.) нацелено было на формирование осознанного выбора профессии, также учащиеся знакомились с современными профессиями, востребованными на трудовом рынке.

На классном часу в 3 «А» классе «Все профессии важны, все профессии нужны» (классный руководитель Маркевич А.М.) были представлены основные виды профессий и важность каждой из них. Вниманию учителей была представлена интеллектуальная игра для 8 «В» класса «Что? Где? Когда?» (классный руководитель Логвинович Я.Я.). Игра прошла интересно и увлекательно. Показана важность знаний в любой профессии.

Тренинг с учителями «Как достичь успеха в выборе профессии» провела педагог-психолог Момлик И.Н. Тренинг ориентирован на учащихся старшего звена. Цель - помочь учащимся в осознании своих возможностей и способствовать формированию желания развивать свои способности, показать значимость выбора профессии в жизни человека. Также проведены различные упражнения на развитие личности учащегося.

Приятно отметить трудолюбие, профессионализм и инициативность заместителя директора по воспитательной работе Крусь И.В., СППС и классных руководителей ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина».

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно