Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.04.2019

Ток-шоу «Профессиональные вершины»

28 марта 2019г на кафедре химии состоялась встреча с выпускниками биологического факультета БрГУ Ток-шоу «Профессиональные вершины»

Ток-шоу «Профессиональные вершины»

Во встрече приняли участие учителя г. Бреста и Брестской области, а так же студенты биологического факультета и иностранные слушатели подготовительного отделения.

Открыло встречу выступление заведующего УМО учителей естественнонаучных дисциплин лицея No1 имени А.С. Пушкина, учителя- методиста Светланы Сергеевны Мелиховец с докладом «Работа с одаренными учащимися». Светлан Сергеевна дала много полезных советов будущим учителям, как необходимо построить работу с одаренными учениками.

В своем выступлении учитель химии ГУО «СШ No14 г. Бреста» Даркович Валентина Владимировна поделилась своим педагогическим опытом, как заинтересовать ученика и развить в нем любовь к предмету химия, а так же дать возможность реализовать его потенциал.

Следующим было выступление учителя высшей категории ГУО «СШ No10 г. Бреста» Владислава Эдуардовича Лупакова. Он раскрыл тему «Инновации в преподавании химии» и поделился опытом, как заинтересовать предметом химия учащихся на первых уроках.

С докладом «Методическая помощь молодому специалисту» выступила учитель высшей категории ГУО «СШ No3 г.Кобрина» Елена Леонидовна Ширина.

В своем выступлении она рассказала о том, как побороть трудности профессии учителя. Самым ярким примером была история о классе со сложными учениками и слова, которые запомнились каждому студенту «Ищите прекрасное в каждом своем ученике».

Выступление выпускницы 2016 года, которая сейчас является учителем химии ГУО «СШ No26 г.Бреста» Екатерины Владимировны Драгун с докладом

«Развитие интереса к химии учащихся среднего звена», поделилась опытом, как прейдя в новый коллектив расположить к себе коллег и найти точки соприкосновения с родителями учащихся.

Закрывало встречу выступление директора ГУО «СШ No12 г.Бреста имени К.Л.Губаревича» Василий Александрович просветил такую тему, как «Руководитель школы – шанс найти себя», рассказал о своем становлении, как директора школы.

Своими впечатлениями поделились студенты, участвующие в ток-шоу.

Искам Мелитта (3 курс, БиХ): «Все выступившие учителя положительно отзывались о своей работе, давали практичные и актуальные советы об особенностях школьной работы, в первую очередь касающиеся учителей химии и биологии, классного

руководителя. Данная встреча была крайне информативной, мотивировала лично меня на плодотворную работу с учениками в будущей профессиональной деятельности».

Славченко Александра (3 курс, БиХ): «Встреча с выпускниками прошлых лет нашего факультета получилась «теплой» и интересной. Каждый из выступающих поделился своим опытом, рассказал о своем «пути» к профессии, рассказали интересные истории из своей профессиональной деятельности. Благодаря этой встрече, каждый из нас – студентов, осознал, что профессия учителя – уникальная!!!!»

Керимов Гуванч (3 курс, БиХ): «Мне было интересно познакомиться с личным опытом каждого из участников встречи, с их становлением как учителя. Для себя я подчеркнул различные проблемные ситуации, которые встречались в их профессиональной деятельности и могут в будущем случиться и со мной. Я убедился в том, что профессия учителя престижна и востребована в том, что в моей будущей профессии меня ждет карьерный рост».

В заключении встречи студентам была представлена презентация «Alma mater» (подготовила студентка 3 курса специальности «Биология и химия» Кайдалова Марина) о сотрудниках биологического факультета, которые являются выпускниками нашего факультета.

Наши выпускники – наша гордость.

Материал подготовлен студенткой 4 курса

специальности «Биология и химия»

Женарь Анастасией

 

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно