Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.01.2019

«Развитие медиакомпетенций учащихся в условиях современного образования»

2 января 2019 года на базе ГУМУ “Кобринский районный учебно-методический кабинет” прошёл методический семинар учителей истории и обществоведения по теме «Развитие медиакомпетенций учащихся в условиях современного образования».

Приёмами и методами работы с медиатекстами на уроках и во внеклассной деятельности поделилась Рутич Галина Михайловна, заместитель директора по учебной работе, учитель истории квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Средняя школа № 1 г. Берёзы имени В. Х. Головко».

Участники семинара узнали о видах медиа, о социальных навыках, необходимых современным выпускникам, рассмотрели, как работает фейк, пропаганда, стереотипы, а также об основных способах и приёмах манипуляции, провели деконструкцию медиатекстов, составили компоративные пары фотографий.

Галина Михайловна продемонстрировала лэпбуки и видеоролики, сделанные её учениками.

Учителя истории и обществоведения Кобринского района в ходе семинара неоднократно ощущали себя журналистами, а также приняли активное участие в тренинговом занятии по профилактике агрессивного поведения учащихся «Буллинг как разновидность насилия».

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно