Дата
|
Мероприятия
|
Место проведения, время, ответственный, контактный телефон
|
в течение месяца
|
Посещение музейной экспозиции «Кобринщина военно-историческая»:
02.03.2024 - для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 7 г. Кобрина»; 10.00
06.03.2024 - для учащихся 7-8 классов ГУО «Гимназия г. Кобрина», 14.00
13.03.2024 - для учащихся 9-10 классов ГУО «Гимназия г. Кобрина», 14.00
20.03.2024- для учащихся 7, 9 классов ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина»- 12.00,14.00
23.03.2024 -для учащихся 7-9 классов ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина». 10.00
27.03.2024 для учащихся 7 классов ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина», 12.00
11 классов ГУО «Гимназия г. Кобрина», 14.00
|
ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», Романович Г.В., Чирко С.Л.,
3 83 72
|
02.03.2024
|
Районный чемпионат по интеллектуальной игре «Что?Где? Когда?» (4-5 классы)
|
ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина», 10.00,
Швайчук С.А.,3 85 90
|
02.03.2024
|
Встреча с инспектором ИДН «Дружим с Законом» приглашаются учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г.Кобрина», 7-8 кл.
|
ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма краеведения», 10.00
Астраханцева А.С., 5 62 53
|
06.03.2024
|
Районный этап областной выставки детского творчества «Духовное наследие» в рамках областного проекта «Таленты зямлі Берасцейскай»
|
ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», 11.00, Строчук О.В.,3 85 90
|
09.03.2024
|
Мастер-класс к 8 Марта:
«Цветок для мамы» в 10.00 (учащиеся ГУО «Средняя школа № 6 г.Кобрина», 5-6 кл.)
|
ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма краеведения»
Астраханцева А.С., 5 62 53
|
09.03.2024
|
Финал районного чемпионата по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» (10-11 кл.)
|
ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», 10.00, Швайчук С.А., 3 85 90
|
до 10.03.2024
|
Конкурс видеоблогеров «Деньги имеют значение»
|
Учреждения общего среднего образования
|
12.03 -14.03.2024
|
Районный конкурс исследовательских работ младших школьников «Первоцвет»
|
ГУМУ «Кобринский районный учебно-методический кабинет»
Криволапова Н.Н. 2 3479
|
14.03.2024
|
Заседание районного УМО учителей обслуживающего труда.
|
ГУО «Верхолесская средняя школа», отъезд от РУМК в 10.00
|
14.03.2024
|
Заседание районного УМО учителей технического труда
|
ГУО «Песковская средняя школа Кобринского района», отъезд от РУМК в 9.00
|
14.03.2024
|
Финал районного этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамах культурно-образовательной патриотической акции «Поезд Памяти»
|
ГУО «Начальная школа № 10 г.Кобрина», 14.00
Бильцевич В.С., 2 34 79
|
14.03-29.03.2024
|
Районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Весенний калейдоскоп- 2024»
|
ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения»
Кирильчук Л.В., 31595
|
15.03.2024
|
Проблемный семинар учителей музыки учреждений общего среднего образования
|
ГУО «Средняя школа №4 г.Кобрина имени воинов-интернационалистов» 10.30,
Криволапова Н.Н., 2 34 79
|
15.03.2024
|
Участие в районном мероприятии, посвященном Дню Конституции Республики Беларусь
|
Руководители учреждений образования
|
16.03.2024
|
Районный этап ІІI областного фестиваля-конкурса «В едином ритме»
|
ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», Макаревич И.Г., 3 83 72
|
16.03.2024
|
Акции «Третья суббота – внешкольная работа»: для ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина»; - Работа образовательного мини-центра по безопасности «Красная кнопка» (для учащихся 1-3 кл.);
- Мастер-классы по ИЗО и ДПТ
(для учащихся 4-6 кл.)
|
ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»,
Макарова Т.В., 3 83 72
|
18.03-24.03.2024
|
Неделя финансовой грамотности детей и молодежи
|
Учреждения общего среднего образования
Угляница Т.В., 2 35 07
|
19.03.2024
|
Заседание Школы молодого филолога
|
ГУМУ «Кобринский районный учебно-методический кабинет»
10.30 Бильцевич В.С., 2 34 79
|
19.03.2024
|
Заседание УМО учителей биологии
|
ГУО «Минянская средняя школа» 10.30, Горошко Л.С., 2 35 07
|
20.03.2024
|
Заседание РУМО учителей истории и обществоведения
|
ГУО «Средняя школа № 3 г.Кобрина»
Остапук Н.В. 4 31 07
|
20.03.2024
|
Заседание РУМО учителей русского языка и литературы
|
ГУО «Средняя школа № 9 г.Кобрина» 10.30,
Бильцевич В.С., 2 34 79
|
20.03.2024
|
Спортивный праздник «Стартуют все!», приуроченный ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна
|
ГУО «Начальная школа №10 г.Кобрина», 14.00,
Куришко А.Я., 2 34 79,
Обухов С.Ю., 4 31 07
|
21.03.2024
|
Районный этап республиканского конкурса семейных видеороликов «Территория семьи» (номинация «Наша малая Родина»)
|
ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»,
Павлюковец Ю.А.,
Швайчук С.А., 3 85 90
|
21.03.2024
|
Флешмоб «Мое солнышко тебе!» (Акция ко Всемирному дню людей с синдром Дауна)
|
Учреждения образования
Куришко А.Я., 2 34 79
|
21.03.2024
|
Заседание МО педагогов-организаторов учреждений образования
|
ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», 10.00
Швайчук С.А. 3 85 90
|
21.03.2024
|
Заседание районного МО руководителей по военно-патриотическому воспитанию
|
ГУО «Средняя школа № 7 г.Кобрина», 10.30
Бильцевич В.С., 2 34 79
|
21-22.03.2024
|
Районные соревнования по футболу (девушки) в рамках XXIIрайонной спартакиады школьников
|
Предварительно по зонам. Город ст. Юность. Финалы ФОК д. Хидры, ГУО "Буховичская средняя школа», ст. "Юность», Обухов С.Ю., 4 31 07
|
22.03.2024
|
Районный урок Мира «Памяти сожженных деревень»
|
Учреждения образования
Бильцевич В.С. 2 34 79
Остапук Н.В. 4 31 07
|
23.03.2024
|
Районный этап Республиканского конкурса семейных видеороликов «Территория семьи» (номинация «Наша малая Родина»)
|
ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», Павлюковец Ю.А.,
Швайчук С.А., 3 85 90
|
23.03.2024
|
Районный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (10-11 классы)
|
ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», 10.00, Швайчук С.А., 3 85 90
|
23-24.03.2024
|
Районные соревнования учащихся по школьному ориентированию
|
ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения»
Елесина Н.С., 5 62 53
|
24.03.2024
|
Виртуальная экскурсия «Огненные сестры Хатыни»
в 10.00 (учащиеся ГУО «Гимназия г.Кобрина», 7-8 кл.)
|
ГУО «Октябрьская средняя школа», 10.00
Обухов С.Ю., 4-31-07, отъезд от ГУМУ«Кобринский РУМК» в 9.20
|
25.03.2024
|
Заседание УМО учителей-дефектологов ПКПП учреждений общего среднего образования
|
ГУО «Кобринский ЦКРОиР» 10.30, Куришко А.Я., 2 34 79
|
25-29.03.2024
|
Повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования
|
ГУМУ «Кобринский районный учебно-методический кабинет»,
9.00, Криволапова Н.Н., 2 34 79
|
26.03.2024
|
1 тур (дистанционный) открытой районной олимпиады имени Оскара Зарисского по математике среди учащихся 4-6 классов
|
Учреждения общего среднего образования, с 10.00 до 14.00 - доступ по ссылке,
Угляница Т.В. 2 35 07
|
26.03.2024
|
Заседание районного МО воспитателей дошкольного образования
|
ГУО «Детский сад №20 г.Кобрина», 10.30,
Куришко А.Я., 2 34 79
|
26.03.2024
|
Районный этап областного заочного конкурса «Я знаю SCRATCH»
|
ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», отдел технического творчества,
Чирко С.Л., 3 83 72
|
26.03.2024
|
Зональные соревнования по волейболу, шашкам, дартсу, настольному теннису в программе 28-й круглогодичной спартакиады работников учреждений образования (согласно положению)
|
предварительно по зонам
Радкович Г.В., 3 61 53
|
26-27.03.2024
|
Первый этап областной олимпиады по учебным предметам для учащихся 6-8 классов
|
Учреждения образования
Петрукович Т.И., 2 36 97, кураторы учебных предметов
|
26.03-28.03.2024
|
Семинар для педагогических работников, преподающих факультативные занятия «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма», «Основы православной культуры»
|
Кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского, 10.00
Бильцевич В.С., 2 34 79
|
27.03.2024
|
Финальные соревнования по волейболу, шашкам, дартсу, настольному теннису в программе 27-й круглогодичной спартакиады работников учреждений образования (согласно положению)
|
ГУО «Средняя школа № 8 г.Кобрина» 10.00
Радкович Г.В., 3 61 53
|
27.30.2024
|
Заседание районного МО заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования
|
ГУО «Детский сад № 13 г.Кобрина», 10.00,
Куришко А.Я., 2 34 79
|
28.03.2024
|
Семинар заместителей директоров по воспитательной работе
|
ГУО «Средняя школа № 1 г.Кобрина», 10.30,
Лыкасова К.М., 4 78 17
|
29.03.2024
|
Заседание совета отдела
|
ГУО «Начальная школа № 10 г.Кобрина», 10.30
Шеметюк А.В., 3 43 45
|
29.03.2024
|
Районный смотр-конкурс на лучшее оформление пионерской комнаты
|
ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», Павлюковец Ю.А., Швайчук С.А., 3 85 90
|
30.03.2024
|
2 тур (очный) открытой районной олимпиады имени Оскара Зарисского по математике среди учащихся 4-6 классов
|
ГУО «Средняя школа №6 г. Кобрина», 10.00,
УгляницаТ.В., 2 35 07
|
30.03.2024, 31.03.2024
|
Третий этап репетиционного тестирования по учебным предметам
|
ГУО «Средняя школа №7 г.Кобрина» Ляшук Н.Н., 3 04 58
|
март
|
Районный конкурс на лучший сайт учреждения образования
|
Петрукович Т.И., 2 36-97
Олех С.Ф., 3 45 92
|
март
|
Районный экологический слет «Да здравствует природа!»
|
ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма краеведения»,
Шкабара О.И., 56253
|
март-апрель 2024
|
Районный этап республиканского конкурса «Дизайн сад»
|
ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения»,
Кирильчук Л.В., 31595
|
март-апрель
|
Районный этап областной экологической акции «Сохрани дерево – сдай макулатуру»
|
ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма краеведения»
Шкабара О.И.,5 6253
|