Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

23.04.21

Семинар директоров

21 апреля 2021 года на базе ГУО «Средняя школа № 7 г.Кобрина» состоялся семинар директоров школ и учреждений дополнительного образования Кобринского района по теме «Актуальные аспекты стратегического и информационного менеджмента современной школы».

На семинаре директором ГУО «Средняя школа № 7 г.Кобрина» Жигар С.Д. была представлена система работы учреждения по организации информационного обмена и коммуникации в образовательной среде.

Петрукович Т.И., заведующий ГУМУ “Кобринский районный учебно-методический кабинет” представила руководителям учреждений образования возможности Единого информационного образовательного ресурса как нового компанента в системе учебно-методического обеспечения образовательного процесса, обратила внимание на необходимость проведения разъяснительной работы с участниками образовательного процесса по активному использованию материалов, разработанных педагогами республики в образовательном процессе.

Участники семинара активно включились в обсуждение об изменениях в Кодекс Республики Беларусь об образовании, новая редакция которого была принята Палатой представителей в первом чтении. Сначала в группах руководители выполняли тест «Изменения в Кодексе об образовании Республики Беларусь» , затем проверили правильность своих ответов через презентацию на экране.

Много внимания на семинаре уделялось вопросам проектирования стратегии развития учреждения образования – разработке программы развития. Были рассмотрены цель и основные принципы разработки программы развития учреждения, структура и содержание аналитической части программы, планирование основных мероприятий программы, порядок разработки и утверждения программы развития учреждения образования.

Подробно также были проанализировано содержание государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 годы.

Заместитель начальника отдела по образованию Кобринского райисполкома С.С.Гучик ознакомил присутствующих с рядом документов и рекомендаций вышестоящих органов по вопросам окончания учебного года, проведению итоговой аттестации и проведения мероприятий по окончанию учебного года и вручению документов об образовании.

Итоги семинара подвел начальник отдела по образованию А.В.Шеметюк, кроме этого затронул предстоящие изменения в системе заработной платы в бюджетной сфере. Всем участникам семинара были предоставлены материалы для использования в работе .

Материалы семинара директоров

Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова