Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

10.03.21

Подготовка к заключительному этапу олимпиады по химии

На протяжении многих лет при выполнении заданий олимпиад по учебному предмету «Химия» различных уровней, очень важны практические умения. Для их развития и оттачивания мастерства необходимы практические занятия. Не все лабораторные опыты и эксперименты возможны на базе обычной средней школы. В связи с этим факультет естествознания БГПУ имени М. Танка на протяжении ряда лет организует занятия для участников заключительного этапа Республиканской олимпиады по химии.

На протяжении двух дней (3 и 4 марта 2021 года) учащиеся 10 класса Ганько Алексей (СШ №7 г. Кобрина) и Войтович Евгения (Гимназия г. Кобрина) в составе областной группы учащихся прошли профильную подготовку на базе химических лабораторий факультета естествознания БГПУ имени М. Танка.

К работе в химических лабораториях были привлечены грамотные и высококвалифицированные преподаватели, которые не первый год занимаются с учащимися по подготовке к олимпиадам по химии. Это доцент В.Н. Коваленко, старший преподаватель Е.Н. Мицкевич, преподаватели и аспиранты Д.В. Сапсалёв и Н.В. Нехань. Перечень заявленных тем был весьма разнообразен: расшифровка ИК- и ЯМР-спектров; идентификация веществ по температуре плавления и кипения; тонкослойная хроматография, спектрофотометрия; синтез комплексных неорганических соединений и др.

Как отмечают Алексей и Евгения, занятия очень полезные, условия проведения занятий более, чем достойные, а работа с профессионалами заряжает на нужный лад и повышает собственную самооценку.

Методист Бондарук С.П.

Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова