Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

11.05.20

Правила поведения при пожаре в торговом центре

В современном мире ни один человек не представляет свой день без похода в магазин. Супермаркет, универсам или торговый центр — вариантов для шопинга более чем достаточно.

Особенно посещаемы за последние годы стали торговые центры. В их просторных залах можно отдохнуть, пообедать, посетить с семьёй кинотеатр или игровую комнату.

Однако, вряд ли вы задумывались, как обеспечить собственную безопасность, находясь в закрытом пространстве в месте скопления людей. Что делать и как спасаться в случае пожара?

Самое главное, на что стоит обращать внимание при посещении очередного объекта — это план эвакуации, а также наличие на эвакуационных и запасных выходах знаков пожарной безопасности. Необходимо чётко понимать, где вы находитесь в данный момент, где находится ближайший путь эвакуации.

В случае, если вы стали свидетелем возгорания или услышали крики «пожар», сохраняйте спокойствие. Оцените обстановку, убедитесь в наличии реальной опасности. Постарайтесь как можно быстрее найти кнопку пожарной сигнализации и включите её. Сообщите о случившейся чрезвычайной ситуации спасателям по телефонам 101 или 112 и начинайте спокойно двигаться к эвакуационному выходу. Если есть дым, закрывайте органы дыхания тканью: носовым платком или рукавом своей кофты. Оказавшись в толпе эвакуирующихся сохраняйте равновесие и двигайтесь по ходу движения толпы.

Ежели у вас есть возможность справиться с огнём самостоятельно на первоначальном этапе — воспользуйтесь огнетушителем и немедленно потушите пожар. При этом оповестите о возгорании окружающих и рабочий персонал.

Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова