Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

16.05.19

Семинар-практикум для учителей географии

14 мая 2019 года на базе географического факультета УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» прошел семинар-практикум для учителей географии Кобринского района с целью совершенствования профессиональных компетенций учителей географии при работе с одаренными детьми по теме «Система подготовки учащихся к предметной олимпиаде по географии».

Проведенный семинар был посвящен рассмотрению проблемных моментов, связанных с изучением вопросов из разделов «Геология», «Тектоника», «История развития Земли», «Полезные ископаемые». Кроме того экскурсия в зимний сад позволила рассмотреть возможности изучения темы «Природные зоны мира» с использованием экспозиции сада. Смотреть программу семинара

Семинар был организован совместно с кафедрой географии и природопользования БрГУ имени А.С. Пушкина. В ходе семинара преподаватели кафедры предложили различные формы сотрудничества с ВУЗом в подготовке учащихся к участию в олимпиадах: экскурсия (геологический кабинет, сад непрерывного цветения, «Зимний сад»), работа с минералогическими коллекциями, участие в «Берестейском географическом диктанте», различные игровые формы работы.

Участники семинара смогли прикоснуться к удивительному миру камня, который восхитил и поразил своим разнообразием и великолепием, проведенные занятия позволили пополнить имеющиеся знания интересными фактами и полезной информацией. Неизгладимое впечатление у учителей осталось после посещения «Зимнего сада».

Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова