Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.08.2019

Здравствуй, молодой специалист!

Учитель – самая значимая профессия на протяжении всех лет,  так как учитель учит, воспитывает, дает путевку в жизнь.

Работу педагога ставят на такую же высокую ступень как работу хлебороба или врача. Если вдуматься в смысл профессии педагога, то легко понять, что это хлебороб, которому доверено посеять зерно знаний в душе каждого маленького человечка. Учитель – это больше чем профессия. К нему обращаются за советом, к нему идут поделиться тайной, к нему спешат, чтобы получить совет. Входя в школьную жизнь, он там остается навсегда.

По сложившейся традиции 26.08.2019 г. на базе ГУО «Средняя школа № 1 г.Кобрина» состоялось торжественное приветствие 39 молодых педагогов Кобринщины.                                                                          

Радкович Г.В., начальник отдела по образованию Кобринского райисполкома, поздравила молодых специалистов с новой ступенькой в их жизни, пожелала творческих успехов, порекомендовала работать засучив рукава: использовать новые подходы, быть инициативными, а также акцентировала внимание на том, что педагог является примером, носителем знаний и культуры поведения для учащихся.

Мероприятие прошло в форме квеста. Молодым специалистам было предложено четыре комнаты: «Графология», «Эрудиция», «Имидж», «Коммуникация».

В каждой комнате молодые педагоги актуализировали свои знания и выполнили практические задания. В ходе игры участники квеста имели возможность познакомиться друг с другом, проявить креативность, показать свою смекалку, эрудицию. 

По итогам увлекательного квеста получилась яркая фотопрезентация.

Торжественно были вручены трудовые книжки начальником отдела по образованию Кобринского райисполкома Радкович Галиной Владимировной.

Если есть цель, то все получится. А какая у учителя может быть цель? Она не может, она должна быть! Хочется стать настоящим учителем, хорошим педагогом! А для этого есть все условия: желание, хорошие коллеги, их поддержка и всесторонняя помощь. 

Молодым педагогам пожелали бодрости духа, энтузиазма, хорошего настроения, быстро влиться в коллектив и стать частью коллектива, видеть свои достижения, не зацикливаться на ошибках: на них учатся. 

Вы – настоящее и будущее, молодое поколение с новыми идеями и взглядами. 

Успехов!

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно