Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.01.2019

Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

16 января 2019 года в ГУО «Детский сад-средняя школа № 4 г.Кобрина» состоялась научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» по итогам конкурса работ учащихся исследовательского характера.

Прекрасен путь учёбы и познанья:

От школьной парты до больших высот,

От букваря до тайны мирозданья,

С одним девизом пламенным: «Вперёд!»

 

Участниками данного мероприятия были учащиеся учреждений общего среднего образования Кобринского района (65 человек), победители районного конкурса работ учащихся исследовательского характера; учителя - руководители исследовательских проектов учащихся; заместители директоров по учебной работе; методисты учебно-методического кабинета – председатели жюри секций; руководство отдела по образованию.

Открыли мероприятие словами благодарности и пожеланиями успеха в дальнейшем начальник отдела по образованию Радкович Г.В. и заместитель начальника отдела по образованию Гучик С.С., так как одновременно были представлены работы естественного цикла и работы гуманитарного цикла.

Выступления учащихся были эмоциональными, запоминающимися, различной тематики. Школьники показали свои глубокие знания по многим предметам, в том числе некоторые из них свободно изъяснялись на немецком и английском языках. Мелодично звучала белорусская речь!

Следует отметить, что ребятам интересна культура родного края и самобытность белорусского народа, вопросы экологии, морально-этические проблемы современного общества, также была затронута тема азартных игр, воздействие социальных сетей на жизнь подростков. Учащиеся не равнодушны к жизни детей-сирот, которые находятся в детских домах и приютах. Звучала мысль о том, что ребенок с ограниченными возможностями является полноценным членом общества. А исследования и изобретательность в области физики, химии и математики, безусловно, вызвали неподдельный интерес.

После презентации работ учащимся вручили дипломы.

Стремление к познанию, исследованию и лидерский дух учащихся радовали слушателей. Участники мероприятия ушли с новыми идеями.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно