Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

01.06.20

Об итогах квалификационных экзаменов по предмету «Трудовое обучение» по программе профессиональной подготовки в 2019-2020 учебном году

С 2018/2019 учебного года в учреждениях общего среднего образования Кобринского района для учащихся X-XI классов, изучающих все учебные предметы на базовом уровне, введён учебный предмет «Трудовое обучение». В учреждениях общего среднего образования Кобринского района образовательная программа профессиональной подготовки рабочих (служащих) реализуется по I и III моделях.

I модель: организация занятий непосредственно в учреждениях общего среднего образования. В 7 УОСО Кобринского района реализовывалась образовательная программа профессиональной подготовки по I модели для 64 учащихся XI классов. Обучение осуществляли 13 педагогов по 4 специальностям.

III модель: организация занятий на базе учреждений профессионально-технического образования. 183 учащихся 11 классов из 17 учреждений общего среднего образования Кобринского района получали профессиональную подготовку в учреждениях профессионально-технического образования по III модели: 78 учащихся из 16 УО обучались в УО «Кобринский государственный лицей сферы обслуживания» по специальностям: «Повар», «Кондитер», «Официант», «Швея», «Комплектовщик игрушек, 105 учащихся получали профессиональную подготовку в УО «Кобринский государственный политехнический колледж» по специальностям «Мастер по маникюру», «Столяр», «Штукатур», «Резчик по дереву и бересте», «Печник».

По итогам квалификационных экзаменов по предмету «Трудовое обучение» по программе профессиональной подготовки из 247 учащихся 201 получит свидетельство о присвоении квалификационного разряда по профессии рабочего, 43 учащихся получат справку об обучении, 1 учащийся будет сдавать экзамен позже по причине болезни.

Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова